en es

Валенсия 1
Альмерия 2

Среда, 30 октября 2013, 20:00 esp
11-й тур Примеры 2013-2014

Валенсия, «Месталья», 27 000 зрителей
Арбитр: Прието Иглесиас (Наварра)
1:0 Жонас с пенальти, 33'
1:1 Торсильери 62'
1:2 Видаль 70'
Перед матчем. Валенсия — Альмерия

В очередном туре испанского первенства на «Месталье» «Валенсия» встретится с «Альмерией». Гости находятся на самом дне турнирной таблицы, и очередной выезд не сулит им ничего хорошего. В воскресенье «Валенсия» была разгромлена «Вильярреалом» и, казалось, над головой сербского специалиста занесся дамоклов меч. Но Амадео Сальво в очередной раз выразил поддержку Джукичу, и встреча с «Альмерией» — хороший повод отблагодарить президента за оказанное доверие.

Андалусийцы находятся на последнем месте в Примере со скромными тремя очками в активе и являются главными кандидатами на вылет в Сегунду. За предыдущие десять туров команда ни разу не одержала победу, проиграв семь раз и трижды оформив мировую. Тем не менее, до пятого тура «Альмерия» стабильно забивала соперникам два гола, но после матча с «Леванте» появились и проблемы в атаке. Подопечные Франсиско Родригеса в родных стенах проиграли «Вильярреалу» (2:3), «Барселоне» (0:2) и «Райо Вальекано» (0:1), сыграв вничью с «Эльче» (2:2) и «Леванте» (2:2). На выезде же они уступили «Атлетико» (2:4), «Малаге» (0:2), «Севилье» (1:2) и «Реалу Сосьедад» (0:3), набрав также одно очко в игре с «Хетафе» (2:2). Соответственно, в гостях «Альмерия» стабильно пропускала в свои ворота минимум два гола.

В последних восьми встречах между соперниками «Альмерии» лишь дважды удалось отобрать очки у «летучих мышей». В 2008 году им удалось обыграть команду Рональда Кумана на «Месталье» со счетом 1:0, а в следующем матче команды сыграли 2:2.

В среду у «Чес» есть отличная возможность обыграть удобного для себя оппонента и немного реабилитироваться перед болельщиками за ужасную игру в последних турах. Также можно приблизиться к еврокубковой зоне, которая так близко и так далеко одновременно. Amunt, amigos!

Заявка «Валенсии» на матч:

Гуаита, Алвеш, Перейра, Рикардо Кошта, Руис, Матье, Гуардадо, Фуэго , Ориоль, Парехо, Фегули, Каналес, Феде, Бернат, Пабон, Жонас, Алькасер, Поштига.

Ориентировочный состав:

Алвеш, Перейра, Кошта, Руис, Бернат, Фуэго, Парехо, Феде, Пабон, Жонас, Поштига

Прогноз от пользователей валенсианистас.ру:

2:0

Поделиться

Валенсия - Альмерия 1:2
Перед матчем можно было посмеяться со слов игроков «Альмерии», что они хотят «половить» в Турии, что в переводе с испанского языка означало — получить очки. Да, рыбы в Турии нет, но с ее берегов оказывается легко можно увезти победу.

Третье поражение подряд ставит уже не знак вопроса, а нечто большее. Отсутствие игры, ошибки в защите, низкая эффективность в атаке, это нынешняя «Валенсия». Многим знакома фраза из «Приключений Электроника»: «Урри! Урри, где у него кнопка?» Вот и мы спрашиваем у Джукича — Какую кнопку ищет он у этого состава и не находит? Об этой «кнопке» тренер говорил в последних интервью.

Первые 25 минут игры заслуживают того, чтобы их полностью вычеркнуть из памяти, два клуба не знали что делать на футбольном поле. Последующие тридцать минут игры только добавили трагизма в итоговый результат. Казалось, что «Валенсия» ожила, пошла в атаку, удары по воротам и 1-0, пусть и с пенальти. Этот гол и эти 25-30 минут, включая стартовый отрезок второго тайма были той «Надеждой» которая умирает последней.

Не вдаваясь в подробности происходившего на поле можно сказать, что последние 30 минут стали кошмаром для болельщиков «Валенсии». Вначале два пропущенных гола, с замершей как статуи защитой, а потом феноменальная игра вратаря «Альмерии», спасшего команду от нескольких возможных голов.

Как бы то ни было, аутсайдер бьет и больно. «Estamos hasta los huevos», — таков был ответ «Местальи» на игру своей команды. Непереводимая игра слов означает, приблизительно, что «мы сыты по горло (яйца)».

Всем удачного Хэллоуина!

«Валенсия» — «Альмерия» 1-2

«Валенсия»: Алвес, Жоао, Р. Кошта, Матье, Гуардадо (Бернат, 40 мин.), Фуэго, Парехо, Фегули (Алькасер, 82 мин.), Жонас, Феде (Каналес, 61 мин.), Поштига.

«Альмерия»: Эстебан, Нельсон, Трухильо, Пельерано (Видаль, 46 мин.), Торсильери, Дубарбье, Азиз, Верса, Сусо, Барбоса (Сорьяно, 56 мин.), Родри (О. Диас, 87 мин.)

Голы: 1-0 Жонас, 33 мин. (с пен.), 1-1 Торсильери, 62 мин., 1-2 Алекс Видаль, 70 мин.

Судья: Прието Иглесиас

Предупреждения: Дубарбье, Нельсон, Сусо.

Поделиться


Обсуждение

Присоединиться

valencianistas.ru v4
Работаем с 2005 года
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru
Нашли опечатку?
Orphus: Ctrl + Enter