Валенсия, «Месталья», 35 000 зрителей
Арбитр: Перес Монтеро (Севилья)
1:0 Фегули 12'
2:0 Х. Виера 59'

Слов перед матчем было сказано много. Все игроки «Валенсии» уверяли, что сделают все возможное для достижения положительного результата. Винили лишь себя в том, на каком месте «Лос Чес» сейчас идут. Все утверждали, что скоро «Летучие мыши» вернут себе привычное место на вершине турнирной таблицы.

Команды начали матч на высоких скоростях. «Валенсия» сразу же взяла под контроль мяч и навязала свою игру гостям. Первые десять минут ничем особенным не запомнились, а вот уже на 12ой минуте случился гол. Сиссоко на левом фланге атаке навесил в штрафную, мяч попал к Жонасу, который сбросил мяч на Фегули. Софьян тут же пробил, но снаряд угодил в бросившегося под ноги Сапунару, но к счастью для алжирца мяч отскочил обратно к нему и тут уже Фегули не ошибся. 1-0.

«Валенсия» не хотела останавливаться на достигнутом и продолжала давить. Гости первое время не могли ничего противопоставить нашим игрокам в атаке. Имел хороший шанс для гол Тино, но поспешил с ударом. Активничал на правом фланге Жуан Перейра, зачастую выдавая удивительные рейды по бровке. Красиво играл Хонатан Виера, придумывая порой неординарные решения для передач.
К концу встречи «Сарагоса» ожила и провела пару атак, добившись в них лишь угловых. Могла «Валенсия» закончить первый тайм и с большим счетом, но судья не поставил пенальти за нарушение правил против Жуана Перейры. Фол там был однозначно и не понятно, чем руководствовался рефери, когда позволил играть дальше командам.

Второй тайм начался несколько неожиданно для «Валенсии». Виктор Родригес пробил с угла штрафной в перекладину ворот Висенте Гуаиты. Пришлось покинуть поле Жуану Перейре, получившему повреждение, будем надеятся на то, что не серьезное. На 55ой минуте уже Тино Коста выскакивал один на один, пробил в левый угол, Хименес едва коснулся мяча, но этого хватило, чтобы снаряд отлетел и ударился о штангу. Однако, уже через 4 минуты после этого «Валенсия» вновь добилась желаемого. Забил свой первый гол за «Летучих мышей» Хонатан Виера: после прострела с правого фланга до мяча добрался Жонас, пытался ударить, но получился пас на бывшего футболиста «Лас Пальмаса». С пяти метров Виера оказался точен и открыл свой счет забитым мячам за «Лос Чес».

Уже через пару минут на поле стало на одного человека меньше. За обычный игровой эпизод получил вторую желтую карточку Софиан Фегули и отправился в раздевалку. Получив численно большинство, «Сарагоса» пыталась атаковать, но у нее это получалось без особого успеха.

На 74ой минуте на поле появился Гуардадо, заменив Виеру. Мексиканец действовал неплохо, но ничем особенным не запомнился.

В концовке встречи страсти постепенно начали вскипать, было много неоправданной грубости от игроков обеих команд.

На 85ой минуте появился на поле Нельсон Вальдес, сменив получившегося желтую карточку Сольдадо. Уже на 87ой минуте парагваец имел шанс отличиться: игроки «Валенсии» выходи три в два против игроков «Сарагосы», но кипер гостей выручил свою команду.

Концовка матча выдалась напряженной, несмотря на преимущество «Валенсии» в два гола. «Летучие мыши» добиваются второй победы в сезоне, на сей раз, не пропустив в свои ворота, впервые в этом сезоне. Всех с победой, Амунт Валенсия!