Игрок «Валенсии» Жорди Альба заявил сегодня, что цель его команды будет заключаться в успешном проведении этого сезона Примеры и занять место, позволяющее и на следующий год квалифицироваться в Лиги Чемпионов.
Он также отметил, что в нынешнем розыгрыше этого престижного евротрофея вся команда рассчитывает на удачное выступление. В планы команды также входит преодоление группового этапа и успешное выступление в Кубке Короля. Для этого, в качестве первого шага, Жорди считает, что необходимо побеждать в первом туре в Малаге.
Что касается его личного потенциала, он заявляет, что начинает сезон с оптимистичным настроением и готов на многое:
«Я отдаю себе отчет в том, что это сезон будет тяжелым, но, лично для меня, он будет спокойнее, чем прошлый. Теперь я знаю, что тренер доверяет мне. Это придает уверенности в собственных силах.»
Отсноительно его позиции на поле, Жорди Альба считает, что будет упорно работать и постарается не получать травм:
«Да, я чувствую себя лучше на месте левого вингера, но у меня больше возможностей играть на позиции латераля.»