en es

Эмери догнал Кике по количеству матчей за «Валенсию»

Оба тренера имеют одинаковое количество матчей за «Валенсию» – 85. Причем нынешний тренер «Атлетико» был уволен на Писхуане, на поле которого в понедельник Эмери выведет свою команду.

Унаи Эмери проводит свой третий сезон в качестве тренера «Валенсии», с теми же показателями, как и у Кике Санчес Флореса, последнего тренера до Эмери, которому удалось начать третий сезон на тренерском посту «Валенсии».

Кике возглавлял команду в сезонах 2005/2006, 2006/2007 и первых девяти играх сезона 2007/2008. Эмери был назначен тренером «Валенсии» перед сезоном 2008/2009, провёл полный сезон 2009/2010 года и первые девять сезона нынешнего.

В период между этими двумя тренерами с ноября 2007 по апрель 2008 года «Валенсию» возглавлял голландский специалист Рональд Куман и нынешний генеральный директор команды Сальвадор Гонсалес «Воро» (в апреле-мае 2008 года).

Так получилось, что Кике, нынешний тренер «Атлетико» Мадрид, и Эмери сравнялись на этой неделе по количеству матчей с «Валенсией» в рамках Ла Лиги.

Кроме того, Кике был уволен президентом клуба Хуаном Солером 29 октября 2007 года после поражения 3:0 от «Севильи». Эта же команда принимает «Валенсию» в этот понедельник, и Унаи имеет шанс разорвать спираль аналогий.

В 85-ти матчах в качестве главного наставника «Валенсии» Эмери одержал 44 победы, 18 ничьих и 23 поражения. Командой забито 141 и пропущено 103 мячей.

В свою очередь, у Кике за аналогичный период 45 побед, 18 ничьих и 22 поражения, 129 забито и 89 пропущено. В общей сложности во всех соревнованиях Эмери провёл 122 матча, в то время как Кике возглавлял Валенсии в 117 играх.

Между тренерами в показателях победы и поражения есть небольшие различия в пользу бывшего тренера команды. Но, в свою очередь, при Эмери нынешняя команда забила больше голов, чем команда, которой руководил Кике.

© Massimo, valencianistas.ru

Поделиться

valencianistas.ru v4
Работаем с 2005 года
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru