en es

Новые правила УЕФА не ставят под угрозу Лигу Чемпионов для четвертого места

В октябре прошлого года УЕФА опубликовал новые правила для Лиги Чемпионов и Лиги Европы, в которых главная новость заключалась в том, что победитель Лиги Европы будет участвовать в предстоящем розыгрыше Лиги Чемпионов, а также максимальное количество участников от одной страны увеличилось до пяти.

Этот факт вызвал определенную путаницу, поскольку есть вероятность, что четвертое место Ла Лиги может остаться за бортом Лиги Чемпионов, хотя эта возможность является очень маленькой, а в нынешнем сезоне практически невозможной.

«В исключительных случаях, когда победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы являются представителями одной страны, и эта страна находится в топ-3 по рейтингу(Испания, Англия, Германия), и если ни один из этих клубов не классифицировался в Лигу Чемпионов через чемпионат, то клуб, занявший четвертое место в чемпионате будет выступать в Лиге Европы.»

Как пример можно разобрать прошлый сезон, когда Лигу Чемпионов и Лигу Европы выиграли испанцы(«Реал» и «Севилья»). Если бы новые правила действовали с этого сезона, то Испания имела бы пять команд в Лиге Чемпионов, так как «Севилья» получила бы место, как победитель Лиги Европы. Четвертое место не попало бы в Лигу Чемпионов, только если бы «Реал» занял место ниже четвертого.

Таким образом, становится ясно, что описанный случай вряд ли случится в этом сезоне, так как «Реал», «Барселона» и «Атлетико», три команды продолжающие борьбу в ЛЧ, располагаются далеко от пятого места, что делает возможность их финиша ниже четвертой позиции(при победе в ЛЧ) практически невозможной.

Поделиться

valencianistas.ru v4
Работаем с 2005 года
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru
Нашли опечатку?
Orphus: Ctrl + Enter