4 июля 2010 (5047 дней назад)
Пабло Эрандес: "Хочу быть важным человеком в клубе. "



Полузащитник «Лос Чес» хочет взять на себя "больше ответственности" в новой «Валенсии».

Как проходит отпуск Пабло Ернандеса?
— Использую его по максимуму. Провожу время с семьей, с друзьями... Недавно был в отпуске в Кадисе. Отдыхаю сейчас, чтобы выложиться на полную в следующем сезоне. Буду работать усердно, чтобы прибывать в лучшем физическом состоянии .

О Вашей персоне ходило много слухов. В частности, что вы можете перейти или в «Челси», или в «Манчестер Сити»...
— Да, слухи были , но не только с моим именем, а и с другими игроками «Валенсии». Когда руководство клуба заявляет, что любой игрок может быть продан и любое хорошее предложение будет тщательно рассмотрено, то в СМИ появляется огромное количество новостей, но в отношении меня это были всего лишь слухи.

А как же «Рубин Казань»? Сообщалось, что они предложили за Вас 14 млн. евро. Кто-то обращался к Вам лично?
— Лично ко мне нет… Я не думаю, что это предложение было реальным. Сейчас я хочу только лишь с пользой провести последние дни отпуска и сконцентрироваться на единственной для меня команде, о которой я думаю, на «Валенсии».

Видете себя вне «Валенсии»?
— Нет. Как я уже сказал, никаких действительно реальных предложений по мне не было. Я связываю свое ближайшее будущее только с «Валенсией». Я хочу продолжать расти в составе «Летучих Мышей», хочу продолжать свое пребывание в этой команде.

Вы довольны тем клубом, в котором Вы находитесь?

Да, конечно. Это клуб моей жизни. Я прибыл сюда, когда мне было пятнадцать лет. Хотя в нескольких этапах карьеры я и был вне клуба, пребывая в аренде, но я рад, что у меня получилось закрепиться в основе клуба. Я всегда считал «Валенсию» своей командой.

Вы довольны тем, что контракт с Эмери был продлен?
— Да. Мы знаем его идею о футболе, которая уже сформировались в его идею и на игре. Ему нравится работать усердно, он работает хорошо и выполняет все необходимое. Я доволен тем, что играю гораздо чаще. Надеюсь, в будущем сезоне получу еще больше игрового времени.

Если ничто не изменится, то снова Пабло и Хоакин будут конкурировать за место в основе…
— Да-да, вновь (смеется). Я буду работать усердно и потребую от себя максимума. Это честь конкурировать с таким игроком, как он. Мы доказываем оба своей работой, что хотим играть. Далее уже "Мистер" принимает решение о том, кто появится с первых минут, а кто останется на скамейке запасных.

Давид Вилья и Давид Сильва, увы, были проданы. Вы будете ощущать отсутствие ваших друзей?
— Да, очень жаль, что они ушли из клуба. Руководство уже говорило, что есть экономическая необходимость в их продаже. Увы, но их уход был предсказуем. Те, кто остались должны стиснуть зубы и биться на поле, отдаваясь целиком и полностью на благо команды. Мы должны всеми силами попытаться сделать так, чтобы их потеря не сказалась на игре клуба.

Какую «Валенсию» мы увидим в будущем сезоне?
— Думаю, более задиристую, более грубую... Я верю в то, что будет именно так. Я думаю, что мы составим серьезную конкуренцию другим клубам. Мы амбициозны и у нас есть большие надежды на Лигу Чемпионов.

Если все сложится хорошо, то Вы впервые в карьере сыграете в этом престижном еврокубке…
— Да, это на самом деле так. Я очень хочу этого. Я думаю, что для игрока на клубном уровне, это очень здорово. Я очень хочу услышать гимн ЛЧ и насладиться этим европейским соревнованием.

Лига Чемпионов пугает Вас, возлагая большую ответственность или сверхмотивирует?
— Она больше мотивирует меня, чем пугает. Да, ответственности будет больше, вне сомнений. Кроме того, я хочу этого, я жду этого всего. Хочу быть важным человеком в клубе, внутри команды. Если я хочу торжествовать в этой команде и приносить ей максимум пользы, я должен принять эту ответственность.

Что думаете об усилении «Валенсии», о проведенных трансферах?
— Я думаю, что в клубе приходят игроки с максимальной мотивацией. Надеюсь, что новые люди в нашей команде принесут много пользы «Валенсии». Если клуб подписал их, то это хорошие футболисты.

Что думаете о Сольдадо?
— Мы хорошо знаем Роберто. Он - отличный нападающий для нашего коллектива. Все мы поможем ему в том, чтобы он забил как можно больше голов.

А о Мехмете Топале и Рикардо Косте?...
— Они - игроки более оборонительного плана. Это хорошо для команды, потому что оба футболиста агрессивные, очень дисциплинированные, тактически обученные и, конечно, должны принести стабильность в защитную линию клуба.

Что скажете о Фегули?
— Я знаю, что это молодой игрок, с большими амбициями, сильной мотивацией и хорошим качеством футбола. Говорят, что это будущая звезда Франции и давайте надеяться, что он покажет себя в «Валенсии», и что он продолжит расти среди нас в игровом плане.

Совсем недавно был подписан Тино Коста...
— Ясно, что это игрок созидательного плана и будем надеяться, что он также внесет вклад в успех команды.

Кроме того, есть поколение молодых игроков, которых считают надеждой и будущим «Валенсии». Вы бы сделали ставку на них?
— Мы уже смогли видеть некоторых из них: Пако Алькасера и Иско. У них есть большое будущее и если они продолжат тренироваться и играть на высоком уровне, то рано или поздно у них будет место в первой команде «Валенсии».


Виталий "_inSIDe_" Максимов, специально для www.valencianistas.ru


trigger | 5 июля 2010 - 00:54
Не надо нам более грубой Валенсии в следующем году. Итак была 5-матчевая серия с 6 удалениями)
Batka | 5 июля 2010 - 02:24
нам нужен лидер вроде тебя Пабло...
лично я искренне на него надеюсь!
Pablo85 | 5 июля 2010 - 18:17
Хороший игрок! Надо немного прибавить и он будет одним из ключевых игроков в команде!
Igor1989 | 5 июля 2010 - 18:33
Похоже ниче путнее из него уже не вырастет. А такие надежды подавал.
trigger | 5 июля 2010 - 19:51
Ты хочешь сказать, что Паблито плохой игрок? Может тогда пойдёшь поболеешь за путалону? Там вроде у нас Месси, Хави.
Igor1989 | 5 июля 2010 - 20:03
При чем здесь путалона? Я понимаю если бы я написал "Пабло плохой игрок, а вот в барселоне игроки хорошие". Дак у меня и строчки про барсу нет. Так что ты похоже перекурил. Пабло средний игрок посравнению с тем какие надежды он подавал и в кого мог вырасти. Да и насчет барселоны - тебя помоему уже глюки мучают.
trigger | 5 июля 2010 - 21:33
Это тебе по-моему меньше курить надо и грибы жрать? Какие такие супер надежды он подавал? Если ты не забыл, его перед сезоном 07-08 отдали в Хетафе, как часть сделки по покупке Алексиса. И только когда он провёл хороший сезон, его решили выкупить за миллион. Так что бред то нести не надо.
Igor1989 | 5 июля 2010 - 21:42
Я в курсе где он играл и как он играл в Хетафе. Если ты не видел то мне тебя очень жаль. И , говоря о том что ты перекурил, я, если ты не заметил, имел ввиду то что ты барселону приписываешь, хотя там ни строчки не слова бро барсу нет, а не о твоей оценке пабло.
trigger | 5 июля 2010 - 22:42
И как он там играл? Забил 30 мячей за сезон и отдал 50 голевых передач?
Википедия говорит - 27 матчей и 3 гола. Мега статистика.
Igor1989 | 5 июля 2010 - 23:02
Во-первых он не нападающий, во-вторых он статистика не главное, главное как он играл на команду. А он играл класно. В-третих это не объясняет твой бред про барселону.
tRasH | 6 июля 2010 - 12:52
Пабло пока лажа.. Согласен с Игором! Походу ты к Путалоние неровно дышешь, раз созываешь за неё болеть! Беги отсюда, засранец!
trigger | 6 июля 2010 - 13:43
Ты что-то подоуел немного. Слова выбирай, а то я смотрю самый умный тут у нас. Лажа тут только ты.
tRasH | 6 июля 2010 - 13:53
ртом закройся.. да, самый умный.. попрыгай, чтобы зависть прошла бы
trigger | 6 июля 2010 - 15:01
Здесь объявляли набор оленей что ли? Иначе зачем ты сюда заглянул? Этим игроком интересовался Челси, а тобой максимум военкомат заинтересуется, да и то вряд ли.
Igor1989 | 6 июля 2010 - 16:44
Вот ты когда пишешь ты вдумываешься что ты написал? вот сейчас например ты назвал себя и все кто заходит на этот сайт оленями т.к. по-твоей логике сюда заглядывают только олени.
trigger | 6 июля 2010 - 16:49
Ещё раз внимательно перечитай мой пост. А то получается как в ситуации с инсайдом. У меня есть подозрения, что ты во всём находишь какой-то свой, только тебе понятный смысл.
Igor1989 | 6 июля 2010 - 17:13
Я вижу тот смысл который ты написал. Это тебе везде мерещится барселона и заговоры.
Igor1989 | 6 июля 2010 - 17:27
Хотя я согласен с тем что tRasH не правильно себя ведет.
tRasH | 7 июля 2010 - 00:16
M?
Igor1989 | 7 июля 2010 - 09:50
Он начал грубить мне, я его заткнул. Беги отсюда, засранец! - вот эта фраза она вобще никчему была. В остальном ты прав.
tRasH | 7 июля 2010 - 12:23
достал он со своей путолонией просто
trigger | 7 июля 2010 - 14:19
Что-то вы по-моему слегка оборзели. Не нравится клуб и игроки, идите болейте за других. А не хрен на нормальных игроков гнать. Если бы вы гнали на Мойю или Альбельду, я бы ещё понял.
Igor1989 | 7 июля 2010 - 14:48
А кто ты такой чтобы решать что они нормальные? такой же зритель как и мы. Для нас эти футболисты плохие, для тебя хорошие - у каждого своя точка зрения. И не надо нам указывать за кого болеть - сами без тебя решим.
trigger | 7 июля 2010 - 15:35
У вас одна точка зрения на все вещи - все гавно.
Igor1989 | 7 июля 2010 - 15:54
А мы должны называть гавно конфеткой? И то что у нас все гавно - это неправда. Я например не считаю Тино Кошту или Сольдадо гавном. Они не мега-футболисты, но довольно хорошего уровня. Это у тебя похоже все просто идеально - все великолепные футболисты играют в команде, а такого небывает.
tRasH | 7 июля 2010 - 17:03
тригер, лучше сейчас критиковать, чтобы потом можно было бы порозится, если заиграют, нежели обломатся в надежде.. Ну нету веры в некоторых игроков.. Пабло должен старатся заиграть в этом сезонме по лучше, нежели в прошлом.. а Кошта мне просто не нравится! Солдадо вот наоборот должен удивить будит! я в прошлом сезоне на Сесара не надеялся, но он показал, что достойный кипер несмотря на возраст.. А Мойя? Вот это реальный облом
555Raptor | 5 июля 2010 - 19:56
Да конечно нормальный он игрок - не Хави с Иньестой,но мяч не плохо приддержать может + пас отменный у него + командный игрок ,для разгона атаки в самый раз - с уходом Сильвы по-боле нагрузочка на него выпадет,но думаю Паблито справится - очень хочется в это верить!!!
Siroko gold | 9 июля 2010 - 18:33
Да харе сраться чуваки, нужно надеятся на лучшее
Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

20:35 «Матчи Ла Лиги!»
11:22 «Кого бы вы купили в "Валенсию"?»
9:20 «Трансферы»
15:38 «Барселона – Валенсия»
20:33 «Правление клуба»
14:57 «Валенсия – Бетис 1:2»
16:21 «Хауме Доменек»

 

 

 

 

 

 

 

kefir