22 июня 2010 (5057 дней 1 час назад)
"Я получил еще одну возможность".



После почти четырех лет скитаний по арендам, Аарон Нигес чуть ли не плакал от счастья, когда его агенты сообщили, что предсезонную подготовку он проведет в «Валенсии».

Радостно было видеть Вас в последнем отрезке лиги после того, как случилась травма с разрывом коленных связок, как закончили сезон?
- Я чувствовал себя хорошо, я закончил обучение нормально и я не заметил никакого дискомфорта. В последних играх я получал только удовольствие. Я почти не думал о колене, но помнил, что его нужно еще оберегать.

Кстати, кто-нибудь из «Валенсии» был в контакте с вами в течение этого периода травмы, когда Вы не играли?
- Оу, со мной много контактировали. Прежде всего, Маноло Масиа, Хосе Хименес, врачи и физиотерапевты, и, конечно, некоторые партнеры по команде. Многие в «Валенсии» были обеспокоены моей ситуацией. Кроме того, само восстановление происходило в Валенсии и там мне оказывали всяческую поддержку.

Руководство «Сельты» говорило Вам о желании продлить Вашу аренду еще на один год?
- После восстановления от травмы состоялась беседа и с президентом, и с генеральным директором, и со спортивным директором, которые сообщили, что доверяют мне и хотят продлить мою аренду еще на сезон. Это наполняло меня радостью и гордостью, незабываемым ощущением. «Сельта» поддерживала меня во всем, в чем могла.

И что же теперь? Какие планы на будущее, Аарон?
- Что касается меня, то я жажд до конкуренции, прежде всего, я хочу быть готов к большой возможности, что выпала мне - провести предсезонку с «Валенсией». Именно сейчас у меня есть отличная возможность раз и навсегда присоединиться к первой команде. Это моя главная цель на данный момент. Я физически готов и буду выкладываться на полную, дабы убедить Унаи Эмери и его тренерский штаб. Я был крайне рад, когда мне сообщили, что я проведу предсезонку с первой командой «Лос Чес». Я в очередной раз заявляю, что моя главная надежда – это остаться в «Валенсии». Я сделаю все, что возможно, все, что будет зависеть от меня. После трех лет всевозможных аренд я получил еще один шанс.

Вы все верно сказали. За 21 год вы уже поиграли в «Хересе», «Ираклисе», «Рейнджерсе» и «Сельте»... Устали от этого?
- Ну ... У каждого игрока карьера складывается по-разному. Мне выпало идти таким путем. К сожалению, порой я страдал от серьезных травм, но и это я пережил, с улыбкой на лице... Когда я получил известие о том, что предсезонку проведу в составе «Летучих Мышей», я был безгранично счастлив. Я буду бороться, чтобы получить место в команде. Со своей стороны я приложу все усилия.

Конечно, есть свои плюсы в этих арендах. Например, Вы освоили английский язык...
- Мне пришлось учить его, так как это было необходимо для моего карьерного будущего. Теперь я хорошо его знаю, да, в этом есть свои преимущества.

Говорить по-гречески должно быть гораздо сложнее?
- Чуть-чуть... простые слова я знаю нормально, ругани обучили партнеры по клубу. (смеется)

Поговорим немного об отвлеченных темах ... Как насчет девушек, где они самые красивые? В Валенсии, в Андалусии? В Греции, в Шотландии?
- (Смеется.) Честно говоря, я об этом даже не думал, потому, что моя подруга в Эльче и она лучше всех. С ней мне очень хорошо, я чувствую себя счастливым.

Хорошо, вернемся к футболу. Думаю, Аарон, Вы помните 5 декабря 2006. В тот день Вы дебютировали в составе «Валенсии» в Лиге Чемпионов, в матче против Ромы. Что изменилось в Вас с тех пор?
- Я изменился во многом. Теперь во время игры я стараюсь делать все более эффективно и профессионально. Сейчас я стараюсь сделать больше для блага команды. Это межсезонье я хочу, чтобы все видели нового Аарона. Я пережил очень много всего в течение последних трех лет. Я созрел, я чувствую себя намного более профессиональным игроком.

Как думаете, слава пришла слишком рано?
- Я думаю, что слава пришла тогда, когда должна была прийти. После моего дебюта меня постигла неприятная травма, но затем все пошло хорошо. Я пришел к выводу, что для достижения уровня элиты придется попотеть. Сейчас я просто хочу воспользоваться еще одной возможностью заиграть в «Валенсии», я ее не упущу.

Вы знаете, что это будет очень трудно? Нет Вильи, Жигича, но есть Сольдадо. Существует какая-то дополнительная мотивация?

- Мотивации хватает. Да, переход Вильи до сих пор не укладывается в голове. «Валенсия» еще будет восстанавливаться от этого, по крайней мере, в передней линии. Однако уход двух нападающих может быть благоприятен для таких игроков, как Пако, как я. Мы получим шанс проявить себя.

Какой совет вы бы дали Пако? В возрасте 16 лет он поразил всех своей игрой на ЧЕ до 17 лет…
- Да, конечно, Алькасер проявил себя очень хорошо, показал свои лучшие качества. Лично я бы ему посоветовал продолжать действовать так же, как он действует. У него итак все получается очень здорово. Надеюсь, Пако еще принесет немало пользы «Лос Чес». Находиться в 16 лет на предсезонной подготовке, занимаясь с первой командой такого клуба, как «Валенсия» - это дорогого стоит. Этой возможностью стоит распорядиться правильно.

-Конкуренция не будет легкой?
Я думаю, да. Однако, конкуренция это всегда хорошо. Я буду работать и, надеюсь, все сложится удачно.


Виталий "_inSIDe_" Максимов, специально для www.valencianistas.ru


deadroom | 22 июня 2010 - 13:37
Я помню молодежный ЧМ 2008 или 2009: Испания играла с какой-то слабенькой командой, так там Нигас просто разарвал в клочья праыую бровку...
kotlyar | 22 июня 2010 - 14:27
Все в валенсии только и ждут когда этот парень проявит себя в полной мере,учитывая ситуацию в клубе шанс у него будет.
BlinK | 22 июня 2010 - 16:32
в конце интервью подпись поставить бы - всем кто верит в аарона посвящается))
aldarus | 22 июня 2010 - 17:36
Спасибо за интервью!
inside | 22 июня 2010 - 21:08
незачто. рад если понравилось
tRasH | 23 июня 2010 - 13:59
http://livetv.ru/lenta/179/#comments это правда?
Igor1989 | 23 июня 2010 - 14:41
да
inside | 23 июня 2010 - 15:38
Что да!? тебе в рифму ответить?
Igor1989 | 23 июня 2010 - 16:02
че в Пушкины заделался рифмы то сочинять? так я тебе тоже могу парочку подкинуть.
tRasH | 23 июня 2010 - 16:23
ну новость не тупая.. пока еще на все 100% нечего неизвестно.. на сайте Валенсии нету никакой информации.. на сайте фанатов Барсы тоже нечего не видел.. а что касается Аарона, то если эти слухи станут явью, то для него это только в радость.. меньше конкуренции будит и заметнее будит на сборке..
inside | 23 июня 2010 - 16:38
Аарон и Мата на разных позициях априори бы играли.
Valencia | | 23 июня 2010 - 17:06
Я перерыла все возможные сайты и никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ подтверждений ухода Маты нет! На данный момент эту информацию можно воспринимать как очередной бред от Марки.
tRasH | 23 июня 2010 - 17:23
тоже перекопал всё что мог.. нету никакого подтверждения.. надеюсь, что Марка бредит
Valencia | | 23 июня 2010 - 17:52
А уже есть опровержение на спортсру!
kotlyar | 23 июня 2010 - 18:06
ЭТО БРЕД!Мата в данный момент находится на чемпионате мира и если уж он решил бы что-то подписывать то уж точно после турнира.Наверняка очередной БРЕД от марки.
inside | 23 июня 2010 - 18:38
Прекратите осбуждать Мату в новости о Аароне!
Если так хотите, то идите на форуме! ( http://valencianistas.ru/forum/ )
Igor1989 | 23 июня 2010 - 20:34
Вобщем если Мату продадут, я приеду в испанию и вскрою вены на жопе у льоренте.
Чу Жой | 23 июня 2010 - 21:57
Igor1989, любишь нежность?)
Igor1989 | 23 июня 2010 - 22:06
Я люблю когда люди нормальная общаются, а не пытаются уйти от ответа при помощи мата.
BlinK | 23 июня 2010 - 23:07
igor1989, завышенную самооценку других ты замечаешь, да волнуешься о своей - заниженной. Зачем разводишь этот бардель не по теме. Выпей успокоительного и ложись спать.
Igor1989 | 23 июня 2010 - 23:21
Бордель здесь никто не разводит, мы обсудили некоторые проблемы и всё. И не надо мне указывать что делать, я как нибудь сам разберусь. Насчет самооценке - она у меня нормальная, а на хамство нужно отвечать хамством.
Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

9:20 «Трансферы»
15:38 «Барселона – Валенсия»
20:33 «Правление клуба»
14:57 «Валенсия – Бетис 1:2»
20:39 «Кого бы вы купили в "Валенсию"?»
16:21 «Хауме Доменек»
17:38 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»

 

 

 

 

 

 

 

kefir