en es

Президенты

Традиционно главным руководителем в любом клубе мира являются акционеры и президент. Именно о последних и пойдет речь в этом разделе сайта. Представляем Вам полный перечень президентов, когда либо занимавших этот пост в Валенсии:

1. 1919 – 1922

Октавио Агусто Милего (Octavio Augusto Milego)

Первый президент Валенсии ФК. Вместе с Медина Пернас работал над документами клуба, оба были кандидатами на президентство и лишь по решению жребия, подкидыванием монетки, решилось что именно он станет первым президентом. Сезоны 1919/1920—1921/1922. Оставил пост президента чтобы возглавить школу арбитров, где то же был президентом.


2. 1921 — 1922 (с февраля – марта по 23 июля 1922)

Альфредо Игуэс Понсе (Alfredo Igües Ponse)

Второй президент клуба, его назначил Милего. Однако он руководил мало времени, лишь до первого собрания директивы 23 июля.


3. 23 июля 1922 – 1 октября 1922

Франсиско Видаль Муньос (Francisco Vidal Muñoz)


4. 1 октября 1922 – 11 августа 1923 (1924 ?)

Рамон Леонарте Рибера (Ramón Leonarte Ribera)

4-й президент Валенсии. Возглавил команду 1 октября 1922. 4 июля 1923 обновил Хунту директива, но был сменен 11 августа своим вице-президентом Комесом.


5. 1924 (исполняющий обязанности)

Франсиско Ромеу Сарандьета (Francisco Romeu Zarandieta)


6. 11 августа 1923 (по другим данным 1924) — 21 июня 1925

Пабло Вердегер Комес (Pablo Verdeguer Comés)

6-й президент, начал с сезона 1923/1924. Был вице-президентом и 11 августа сменил Леонарте Рибера. 16 января 1923 с Фернандо Ибаньес Пажес подписал соглашение о покупки территории для стадиона Месталья.


7. 21 июня 1925 – 1929

Факундо Паскуаль Килис (Facundo Pascual Quilis)


8. 1929 – 1932

Хуан Хименес Кановас (Juan Giménez Cánovas)


9. 1932 – 2 июля 1933

Мануэль Гарсия дель Мораль (Manuel García del Moral)


10. 2 июля 1933 — 3 октября 1935

Адольфо Ройо Сорьяно (Adolfo Royo Soriano)

3 октября 1935 по 3 ноября 1935 – временно руководит Луис Касанова Хинер (Luis Casanova Giner)


11. 3 ноября 1935 — 8 марта 1936 (скончался)

Франсиско Альменар Кинса (Francisco Almenar Quinzá)

Второй вице-президент в 1926. Руководил в 1922 работами на Месталья, а затем в 1926 возглавил строительство крытой трибуны. 2 июня 1933 перевыбран вице–президентом. Перед началом чемпионата в Лиге сменил на посту президента Адольфа Райо. 3 октября 1935 Генеральной Хунтой вновь провозглашен президентом, сменив Луиса Косанову. Но 8 марта 1936, когда Валенсия играла в Осасуне, внезапно скончался. Он единственный президент Валенсии, который умер находясь при исполнении обязанностей.


12. 9 марта 1936 – 18 июня 1936 (началась Гражданская война)

Луис Касанова (Luis Casanova Giner)

Был вице–президентом и президентом клуба. Возглавлял в течении месяца клуб после ухода Адольфа Райо, с 3 октября по 3 ноября 1935 г. 9 марта 1936 вынужден был сменить умершего Франсиско Альменара Кинса, руководил клубом совместно с Рафаэль Бау Гарсиа до 18 июня 1936 г., до того дня как началась Гражданская война. Руководил клубом и во время Гражданской войны. В июне 1939 его сменяет Альфредо Хименес Буэса. Но уже в следующем году Луис снова становиться президентом и руководит командой 18 лет. 29 лет после этого, Месталья получает его имя, которое используется дополнительно. Уходит со своего поста 25 января 1959 г.


13. июнь 1939 – 1940

Альфредо Хименес Буэса (Alfredo Giménez Buesa)


14. 1940 – 25 января 1959

Луис Касанова (Luis Casanova Giner)


15. 25 января 1959 – 2 июля 1961

Висенте Иборра Хиль (Vicente Iborra Gil)


16. 2 июля 1961 — 1973

Хульо де Мигель (Julio de Miguel) и Мартинес Буханда (Mártinez Bujanda, с 1962 по 1969)


17. 1973 – 1 декабря 1975

Франсиско Рос Касерес (Francisco Ros Casares)


18. 1 декабря 1975 – 7 января 1976 (исполняющий обязанности)

Альфредо Корраль Сервера (Alfredo Corral Cervera)

18-й президент клуба, однако считался исполняющим обязанности. Вступил в должность 1 декабря 1975, но уже 7 января президентом был провозглашен Хосе Рамос Коста.


19. 7 января 1976 – 7 февраля 1983

Хосе Рамос Коста (José Ramos Costa)


20. 7 февраля 1983 – май 1986

Висенте Тормо Альфонсо (Vicente Tormo Alfonso)

20–й президент клуба. Сменил 7 февраля 1983 Хосе Коста, который сам подал в отставку. До 7 июня временно возглавлял клуб, затем на Ассамблее победил на выборах. Его конкурентом был Висенте Мира Ласаро.


21. май 1986 – 3 июня 1986 (исполняющий обязанности)

Педро Кортес Гарсиа (Pedro Cortés García)

21-й президент клуба. В мае 1986 меняет Висенте Тормо Альфонсо и до 7 июня временно руководит клубом. Затем второй раз возглавляет команду 2.12.1997–11.07.2001 (подал в отставку). При нем выиграли в 1999 Кубок и Суперкубок Испании, а также играли 2 раза в финале ЛЧ.


22. 3 июня 1986 – 24 ноября 1993

Артуро Тусон Хиль (Arturo Tuzón Gil)


23. 1990 (исполняющий обязанности)

Хосе Доминго (José Domingo)


24. 24 ноября 1993 – 9 марта 1994 (исполняющий обязанности)

Мельчор Ойос (Melchor Hoyos)

Как и большинство мальчишек, Мельчор много лет играл в футбол. Он тогда жил на улице Лос Анхелес и молодые валенсьянос играли в таких командах как Эстака (Estaca), Арракапинос (Arrancapinos), Аскаррага (Azcárraga), Сафранар (Zafranar), Мальварроса (Malvarrosa)... С юмором вспоминает историю тех лет: «я играл в Клуб Депортиво Балмес и нам надо было ехать в Торрент, поехали на трамвае. Во время встречи нас обокрали, забрали вещи и деньги, поэтому нам пришлось возвращаться в город в спортивной форме и пешком».
Вспоминает как пацаном прыгал через ручей Месталья, чтобы попасть на стадион... После возвращения из службы в армии в Каталонии и Альхесирасе, в 1946, становиться членом клуба. Мельчор видел многие матчи за пределами Месталья «не пропустив практически ни одного важного».
После своих этапов как игрок и болельщик в 1990 г. присоединился к Спортивной Хунте клуба.
Мельчор являлся одним из крупнейших предпринимателей Комунидад Валенсьяна и как многие валенсьянос разделил свои профессиональные задачи с главной страстью. Принял в 1990 г. предложение Артура Тузона чтобы войти в Хунту клуба, «до того момента понимал, что мои обязанности мне не позволят сформировать часть из Консехо Директиво». «Клуб сделал поворот на 180 градусов приблизившись к реальности, благодаря правильной политике, Тусон и Доминго сделали замечательную работу». «В испанском футболе всегда ждут мгновенных результатов и не имеют терпения. Я считаю, что нужно сохранять административную форму клуба, но не забывая о спортивных целях такой команды как Валенсия. Мы хотим видеть наш клуб среди грандов, но не можем сравниться с ними по экономическим возможностям, Реал и Барселона опережают нас на много».
В обязанности Мельчора также входит управление данным журналом «Игрок №12». В цели вице-президента входит «поиск новых экономических ресурсов, использование в более полной форме стадиона, создание и ухудшение имиджа клуба внутри Комунидад и за его пределами». Одна из тем которые волнуют сейчас, это превращение клуба в Акционерное общество, а это Мельчор не разделяет, хотя готов провести работу по изменению формы собственности клуба.
С 10 лет Мельчор начал работать на текстильной фабрике. С 18 лет уже ездит по всему миру продавая товар. Затем руководил предприятиями в Валенсии и Барселоне, являлся советником других фирм. Президент “Rotary Club “Valencia-Centro”

25. 9 марта 1994 — 2 декабря 1997

Франсиско Ройдж Альфонсо (Francisco Roig Alfonso)

Состоял в первом совете клуба, который принял решение о превращении Валенсии ФК, в АО. Это произошло, когда Ройдж был вице-президент при правлении Тусона.

26. 2 декабря 1997 — 11 июня 2001

Педро Кортес Гарсиа (Pedro Cortés García)


27. 11 июня 2001 – 5 октября 2004

Хайме Орти Руис (Jaime Ortí Ruiz)

Кусок статьи в NOTICIA DEL DIARIO LEVANTE от 16.07.2001 о выборах Орти: «Возможно, что Ройдж попытается в последний момент сорвать голосование совета выставив свою кандидатуру и тем самым помешать стать президентом Хайме Орти. Ройдж уже был президентом, но не правильная трансферная политика, контракт с Ромарио, сыграли фактор того, что Франсиско оставил пост президента. Ромарио был игроком стандарта Ройджа, который возглавил клуб в марте 1994, в конвульсионный сезон, полный драм, чего стоит поражение в УЕФА 7-0 от Карлсруэ. В этом сезоне сменилось 5 тренеров, добавились финансовые скандалы.
Все эти факторы и девиз «За Валенсию Чемпиона» привели к тому, что избиратели проголосовали тогда за него. Он смог победить на выборах своего оппонента Рамон Ромеро, а Мануэль Бордес снял свою кандидатуру. Ройдж хорошо начал свою эру и добился того, что Валенсия играла в финале Кубка Короля 94-95 и стала второй в чемпионате 95-96.
Роковую роль в президентстве сыграла не правильная политика контрактов, в ситуации похожей на Мендьету, Ройдж оказался раньше, когда клуб отдал в Реал М. Педрага Миятовича, что вызвало соц. кризис в клубе. Затем был скандал с распределением билетов на финал против Депортиво, который привел к тому, что надо было устанавливать охрану около офиса клуба».


28. 5 октября 2004 — ?

Хуан Баутста Солер (Juan Bautista Soler)

Поделиться

© 2005...2017
valencianistas.ru v4
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru
Нашли опечатку?
Orphus: Ctrl + Enter