en es

Валенсия 2
Вильярреал 1

Воскресенье, 23 марта 2014, 19:00 esp
29-й тур Примеры 2013-2014

Валенсия, «Месталья», 37 214 зрителей
Арбитр: Перес Монтеро (Севилья)
1:0 Фуэго 35'
2:0 Фуэго 44'
2:1 дос Сантос 83'


Два гола полузащитника «Валенсии» помогли испанскому клубу обыграть на своем поле «Вильярреал».

Еще до матча было понятно, что игра будет интересной. Статус матча обязывал... Каждой из команд было, что доказывать на футбольном поле. «Подлодке» нужно укреплять свои позиции в еврокубковой зоне, ну а нам просто необходимо было набирать очки, дабы попасть в эту зону.

«Летучие Мыши» отлично начали поединок, много атаковали, контролировали мяч, но в середине первого тайма случилась неприятность…  Получил травму Диего Алвеш и  был вынужден покинуть поле. Бразильца в воротах заменил Висенте Гуаита, который последнее время не впечатлял своей игрой.

Были в первом тайме шансы отличиться у Баррагана, но Асенхо смог парировать удар нашего защитника. Пару раз опасно пробивал Феде, но забить гол ему не удалось. Удалось отличиться, причем дважды, Хави Фуего. Сначала полузащитник подкараулил  отскок от игрока «Вильярреала» на линии штрафной и мощным ударом послал мяч в сетку ворот. Спустя десять минут Хави вновь оказался в нужном месте и в нужное время.  

Стоит отметить, что  «Валенсия» в этом матче довольно уверенно контролировала ход матча, толком не позволяя игрокам «Вильярреала» что-либо продемонстрировать.

Все шло к тому, что  Гуаита сможет отстоять матч «на ноль», но, увы, так не случилось. Жуан Перейра хотел  отдать пас в центр защиты, но получилось так, что португалец откатил мяч прямо на Дос Сантоса. Мексиканец расстрелял ворота голкипера «Лос Чес» с нескольких метров.

Стоит признаться, что игроки «Валенсии» довольно удачно оборонялась все время матча и заслуженно одержали  важную победу.

Поделиться


Обсуждение

Присоединиться

valencianistas.ru v4
Работаем с 2005 года
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru
Нашли опечатку?
Orphus: Ctrl + Enter