en es

Валенсия 2
Гранада 1

Воскресенье, 23 февраля 2014, 19:00 esp
25-й тур Примеры 2013-2014

Валенсия, «Месталья», 36 500 зрителей
Арбитр: Гонсалес Гонсалес (Кастилия и Леон)
0:1 Пити 47'
1:1 Пако 64'
2:1 Везу 90'
Валенсия 2-1 Гранада. Отчет о матче

«Валенсия» взяла свои три очка в матче против Гранады, благодаря голам Алькасера и Везу. Команде пришлось трудно, но результат закономерен и мы заслужили победу в этом матче.

Матч развивался с самого его начала довольно динамично. «Валенсия» намного больше владела мячом, но шансы для взятия ворот были и у «Гранады». Команда Лукаса Алькараса умело контратаковала и доставляла множество хлопот нашей защите. Однако, мы могли иметь отличный шанс для взяти ворот еще в первом тайме, когда в своей штрафной сыграл рукой Брайан Ангуло, но и главный арбитр встречи, и боковой судья просмотрели этот момент и пенальти назначен не был.

Вторая половина встречи была намного более живой. Уже на 47'ой минуте матча «Валенсия» проигрывала. Чудовищную ошибку в обороне допустил Хави Фуего, сбросив мяч в своей штрафной прямо на Пити. Последний был хладнокровен и сразу же поразил ворота с правой ноги.

Хуан Антонио Пицци сразу решил поменять рисунок игры, выпустив Алькасера. Пако уже через несколько минут забил свой девятый гол (во всех соревнованиях), прекрасно перевесив Роберто после паса от Фегули. После Алькасера появился на поле и Жонас, у которого также был шанс забил, но бразилец, в падении, не сумел дотянуться головой до мяча. После этого момента все тот же Жонас пробивал в угол, но Роберто был на месте и сумел переправить мяч на угловой.

Футболисты «Валенсии» постепенно нагнетали атмосферу у ворот гостей, но до взятия ворот дело не доходило.
Все шло к тому, что матч так и завершиться, в ничью. Однако, такой расклад не устраивал никого из футболистов «Лос Чес». В самом конце матча «Валенсия» получает шанс на штрафной удар, к мячу подходит Дани Парехо, вешает в штрафную, где самым расторопным оказывается дебютант стартового состава «Летучих Мышей», Рубен Везу, и посылает мяч в сетку ворот «Гранады»!

Очень трудная, на эмоциях и на волевых качествах, победа! Амунт Валенсия!

Поделиться


Обсуждение

Присоединиться

valencianistas.ru v4
Работаем с 2005 года
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru
Нашли опечатку?
Orphus: Ctrl + Enter