en es

Вильярреал 4
Валенсия 1

Воскресенье, 27 октября 2013, 17:00 esp
10-й тур Примеры 2013-2014

Вильярреал, «Эстадио де ла Серамика», 22 300 зрителей
Арбитр: Клос Гомес (Арагон)
1:0 Уче 17'
2:0 Перес 22'
3:0 Дос Сантос 49'
3:1 Кошта 63'
4:1 Дос Сантос 84'
Перед матчем. Вильяреал — Валенсия

Кроме уже порядком поднадоевшего «Эль Классико» в рамках 10-го тура Примеры на «Эль-Мадригале» встретятся «Вильярреал» и «Валенсия». Хотелось бы верить, что противостояние левантийских клубов подарит удовольствие от игры, и времена, когда дерби по праву считалось центральным матчем тура, вернутся.

«Субмарина» взяла 9 из 9 возможных очков в первых трех турах и до 7-го тура не знала горечи поражений в этом сезоне. Сейчас «Вильярреал» обосновался на 4-й строчке таблицы и не желает опускаться ниже заветной зоны Лиги Чемпионов. А ведь речь идет о «новичке» Примеры, который прошлый сезон провел во втором испанском дивизионе. Марселино, не справившись с давлением на самом высоком уровне, пошел работать в Сегунду, где при менее пристальном внимании сумел выстроить отличный коллектив. Укрепившись летом, «Вильярреал» стал еще сильней, и уже сейчас можно смело называть кастельонцев одним из фаворитов на попадание в Лигу Чемпионов.

«Валенсия» же начала чемпионат с прозябания в низах турнирной таблицы. Начали поговаривать, что валенсийцам придется в этом сезоне бороться за выживание. К счастью, в скором времени ситуация несколько выправилась, и на текущий момент команда Мирослава Джукича находится на расстоянии вытянутой руки от еврозоны. Правда, стабильности в действиях «Лос Чес» пока не видно. На прошлых выходных «Валенсия» в пятый раз подряд проиграла «Реалу Сосьедад». И произошло это на обновленной «Месталье», что лишь добавило расстройства болельщикам «летучих мышей». Правда, в четверг «Валенсия» в рамках группового этапа Лиги Европы вдоволь поиздевалась над швейцарским «Санкт Галленом».  Даже несмотря на невысокий уровень мастерства соперника, «летучие мыши» показали очень хорошую игру. В матче со швейцарцами Джукич дал отдохнуть многим игрокам из основной обоймы. Эвер Банега даже не был включен в заявку на матч, чтобы в лучшей форме подойти к матчу с принципиальным соперником. В то же время очень хорошо себя показали молодые воспитанники «Валенсии». Пако, Феде и Бернат показали, что уже сейчас достойны места в основе.

С «Вильярреалом» Миро Джукич скорее всего будет использовать «проверенных» бойцов. На позиции форварда почти без сомнений сыграет Элдер Поштига, поскольку Алькасер после 2 голов за 90 минут отведенного ему времени даже не попал в заявку. На позиции правого полузащитника все-таки ожидается Картабия. Невооруженным глазом видно, что Софьян Фегули проигрывает молодому аргентинцу по всем параметрам. Возможны также разные варианты построения игры на левом фланге. В защите сербский специалист должен будет сделать выбор между Бернатом и Гуардадо, а на левом фланге атаки может сыграть добрая половина команды. Уже в матче с «Санкт Галленом» в заявку попал вратарь Диего Алвеш, который получил повреждение в матче с «Райо». И с большой вероятностью именно бразилец займет место в воротах «Валенсии» в воскресенье.

«Вильяреал» по праву считается фаворитом встречи. Но «Валенсия» не намерена мирится с проигрышем и едет на «Мадригал» за тремя очками. Amunt, amigos!

Заявка «Валенсии» на матч:

Гуаита, Алвеш, Перейра, Рикардо Кошта, Руис, Матье, Гуардадо, Фуэго, Банега, Ориоль, Парехо, Фегули, Феде, Бернат, Пабон, Каналес, Жонас, Поштига

Ориентировочный состав:

Алвеш, Перейра, Кошта, Руис, Гуардадо, Фуэго, Банега, Феде, Пабон, Жонас, Поштига

Прогноз от пользователей валенсианистас.ру:
1:1

Поделиться


Обсуждение

Присоединиться

valencianistas.ru v4
Работаем с 2005 года
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru
Нашли опечатку?
Orphus: Ctrl + Enter