4:0 Кошта 33'
5:0 Каналес 71'
5:1 Натер 74'

Голевое изобилие. Легкая победа в третьем туре ЛЕ.

Кому посвятил свои первые голы в европейском турнире Феде Картабья? Оказалось, что своему родному району Бомбаль, в Аргентине, где он вырос. Хороший жест молодого игрока, который в ближайшее время может стать звездой.

Джукич в этом матче решил дать отдых ряду игроков, но обновленная «Валенсия» показала хороший и быстрый футбол, что позволило разгромить швейцарский клуб. Орьоль, Феде, Алькасер, Парехо, Каналес, которые не всегда выходят с первых минут, доказали, что с ними можно и нужно считаться. Первый тайм оставил очень приятное впечатление и вновь подарил надежду болельщикам, что эта команда способна на большее. Да, не стоит забывать, что уровень сегодняшнего соперника был не слишком высок, но это не перечеркивает сделанное молодежью клуба.

Швейцарский вратарь в какой-то степени был сегодня «другом» нашей команды, в отдельные моменты больше напоминая мертвую статую, но и защитника «Санкт-Галлена» не особо стремились ему помочь. Уже через тридцать минут игра потеряла интерес, и не столько четыре гола «Валенсии» сняли вопрос о победители, сколь огромная разница в классе.

Болельщики сегодня хоть с трудом заполнили половину стадиона, но все же поддержали команду, и теперь перед предстоящим валенсийским дерби уровень морали значительно поднялся.

Во втором тайме Каналес завершил разгром, послав пятый мяч в сетку ворот швейцарцев. Однако, через пару минут последовал гол престижа. Не без полемики. Похоже, что наши игроки апеллировали к судье, что их остановил свисток, прозвучавший с трибуны.

В дополнение к красивой победе пришли хорошие новости из Уэльса, где «Суонси» не смог переиграть «Кубань», 1-1. Результат на руку нашему клубу, первое место теперь зависит лишь от своих результатов.

«Валенсия»: Гуайта, Жоао (Мичел, 56 мин.), Р. Кошта, В. Руис, Бернат, Орьоль, Парехо, Феде (Пабон, 65 мин.), Каналес, Пьятти, Алькасер (Поштига, 75 мин.).

«Санкт-Галлен»: Лопар, Мутш, Монтандон, Бесле, Леняни, Виткевец (Вютрих, 65 мин.), Янятович (Демири, 46 мин.), Натер, Родригес (Нуши,55 мин.), Каранович, Матис.

Судья: Пол ван Бокель

Предупреждения:Деян Янятович

Голы: 1-0 Пако Алькасер, 11 мин.; 2-0 Феде Картабья, 20 мин.; 3-0 Феде Картабья, 29 мин.; 4-0 Р. Кошта, 31 мин.; 5-0 Каналес, 71 мин.; 5-1 Натер, 74 мин.