en es

Валенсия 5
Базель 0

Четверг, 10 апреля 2014, 21:05 esp
1/4 финала Лиги Европы 2013-2014

Валенсия, «Месталья»
Арбитр: Виктор Кашшаи 
1:0 Пако 38'
2:0 Варгас 42'
3:0 Пако 70'
4:0 Пако 114'
5:0 Бернат 118'


Очередной тяжелый день подходил к концу, Пицци, как обычно, перед сном читал книгу и незаметно задремал, провалившись в загадочный мир приключений, триумфов и опасностей… Приближался час битвы — той, которая должна была либо приблизить его армию к Италии, либо поставить крест на надеждах сотен тысяч человек на светлое будущее и безграничное счастье. Этот нелегкий поход начался пару месяцев назад, когда они только-только выступили из Испании по направлению в Турин, через Альпы. Происходящее напоминало путь великого полководца Ганнибала, который, ради спасения своей Родины, решился на легендарный поход против могущественной римской империи, надеясь поразить ее в самое сердце.

Пицци набирал воинов из всех слоев общества и охотно вербовал в армию наемников. Были здесь испанские пехотинцы Фуэго и Парехо, Мичел, Алькасер и Бернат. Были балеарские пращники Перейра, Везу и Кошта. Не обошлось без нумидийцев Матье, Жонаса и Араужо. С берегов Африки прибыли Фегули и Кейта, нашлось место и для страшных на вид скифов Ромеу и Сендероса, а главной же ударной мощью были неудержимые, зачастую непонятные и неуправляемые галлы — Варгас и Барраган. С этими бойцами, при поддержке некоторых других, Пицци благополучно миновал опасные альпийские перевалы и вышел к берегам Роны, однако, путь ему преградило войско Якина Базельского, которое имело численный перевес ровно в три раза, с возможными при этом резервами. Столь ощутимое преимущество противник получил после первой схватки, в которой номинальные хозяева долины по всем статьям разгромили дружину Пицци и, теперь, потомку Ганнибала предстояло повторить его подвиг, совершенный полководцем в битве при Каннах. Было очевидно, что пути назад нет, потому как возвращаться к своему же народу с поражением являлось бы изменой и предательством, за которое могли и посадить на кол. По бокам были отвесные скалы и лишь впереди виднелась живописная природа, светлое будущее и та цель, ради которой они и начали этот поход.

Приближался час битвы и Пицци уже видел на горизонте наступающее войско Якина Базельского. Взобравшись на выступ, Пицци бросил взор на свою армию, выбрав одиннадцать сильнейших и трех резервных воинов, он сказал им пламенную речь, в которой выражал надежду и веру в них, в то, что нет ничего невозможного и в то, что отступать по сути некуда. Конечно, можно сбежать с поля боя, но сбежать от своей совести и от позора до конца их дней — никто из них не сможет. Их дети будут спрашивать об этом походе, а они смогут лишь промолчать и, потупив взор, говорить что-то невнятное, а по сути — они останутся трусами, прежде всего в глазах своих родных и близких.

И еще несколько важных слов сказал им Пицци напоследок, которые не являются печатными, но усиливают значение всего сказанного выше в несколько раз.
Достав из ножен испанский меч, полководец повернулся к наступающему врагу и с криком «АМУУУУНННТТТ!» первым бросился на него, при этом, сзади, послышались такие же возгласы и у Пицци заложило уши от победного рева своих воинов...

Амунннттт!!! — «Ты что, совсем сдурел, так пугать?!» — жена Пицци в ужасе проснулась от крика своего мужа, который сразу же получил увесистую затрещину…

Утром, на тренировочной базе «Валенсии», главный тренер команды вышел к своим подопечным для разговора по душам.
«Ребята, идите все сюда, мне нужно вам сказать что-то очень важное». При этом Жонас удивленно оторвался от бутылки пива и поднял брови, Мичел от неожиданности выпустил сигарету из рук, а Гваита вдруг отразил пенальти, впервые за последние пару дней.

Пицци дождался тишины и произнес речь, полную трогательных слов и морали, при этом все же надеясь, что хотя бы какая-та их часть дойдет до игроков и что-то изменит в их сознании в лучшую сторону. Он не стал говорить им о том, что они обязаны победить Базель с нужным счетом, он лишь сказал о том, что как тренер — его могут выгнать в любой момент, он может не устраивать кого-либо из них, напрягать, бесить и так далее, но как человек – он сделал все для того, чтобы команда добилась успеха. Вместе с тем, очень многое зависит от них самих и возможно не сейчас, но через пару лет, каждый из них наверняка вспомнит этот момент и тут есть два варианта – либо это будут прекрасные воспоминания, либо такие, которые будут сниться в кошмарах.

Пицци призвал их выйти на поле против швейцарцев и бороться ни ради него, ни ради болельщиков даже, на которым многим наплевать, а ради себя, своих близких, своей совести и своей жизни, которую они могут чуть-чуть изменить в лучшую сторону, заодно подарив мечту и сказку всем тем, кто за них переживает всей душой.

Проигран бой, но впереди битва. Еще есть возможность все исправить, нужно только захотеть и все получится, обязательно получится!

После подобного вступления хочется сказать о том, что конечно же я не могу знать, какие слова подберет наш тренер для игроков, но очевидно, что мужик он неплохой и наверняка переживает все неудачи вместе с нами. Три мяча отыграть будет очень сложно, тем не менее, именно на своем поле «Валенсия» действует наиболее мощно, да и мотивации в предстоящей игре будет хоть отбавляй.
Многие могут говорить о том, что мол – хватит мечтать и т.д., сезон потерян и т.п. – согласен, отвратительный, безобразный сезон нам выдался, но мы как никто другой – закалены подобными вещами, в очередной раз в день игры мы будем у экранов телевизоров или компьютеров и будем всей душой переживать и болеть за нашу Родную Команду, с которой мы выросли и которую мы ни за что не бросим в трудный час, даже когда футболисты, ныне там играющие, «кладут на нас» и зачастую не ценят нашу поддержку и любовь.

Базель еще ни разу не был в таком положении, когда вдруг он – явный фаворит. Подсознательно, швейцарцы будут сидеть в обороне, играть по результату и нервничать. По этой причине нам обязательно нужно забить гол в первый минут пятнадцать, тогда их нервы еще больше накалятся, а уж если в первом тайме забьем и второй мяч – вот тогда они просто дрогнут и мы сможем их добить. Три мяча это не много, надо только начать их забивать. Плохо играли в последних матчах? Согласен, играли ужасно, но иногда случается чудо, иногда и палка стреляет. Да и фортуна, как известно, девушка с изменчивым настроением. Сегодня она нам ничего, а завтра – триумф. Надо верить, верить и знать, что у ребят получится пройти дальше.

Не секрет, что проиграть всегда можно, проиграть – дело не трудное, это может любой и без особых усилий. Иное дело – победить, но именно оно запомнится на всю жизнь, об этом можно будет вспоминать и рассказывать детям, знакомым, друзьям. Базель обязательно дрогнет, нужно только поднажать сильнее и распадется он как карточный домик, развалится по чертежам, тем более, что сейчас у них эйфория, как не крути, хотя они конечно не говорят об этом вслух.

Одним словом – АМУНТ, АМУНТ и еще раз АМУНТ!!! Все в наших руках и я верю, что все получится у наших ребят!

Поделиться
Валенсия 5-0 Базель. #реАМУНТада!

Достав из ножен испанский меч, полководец повернулся к наступающему врагу и с криком «АМУУУУНННТТТ!» первым бросился на него, при этом сзади послышались такие же возгласы и у Пицци заложило уши от победного рева своих воинов…

Противники сошлись в яростной схватке и первые ряды заметно поредели, с воплями и стонами падали раненые бойцы, стараясь напоследок зацепить кого-нибудь копьем или мечом. Пицци воодушевлял своих ребят и гнал их в атаку, размахивая окровавленным мечом, выделяясь из общей массы своим великолепным доспехом и щитом с гербом летучей мыши. Тем не менее, численный перевес по-прежнему был на стороне Якина-Базельского, который не лез на рожон и отсиживался за спинами своих подопечных. Чуть больше получаса потребовалось валенсианистам, чтобы наконец-то начать вклиниваться во вражеские ряды. Противник выстроил три оборонительных линии, впереди поставив молодых ребят (на манер римских легионов), отправив во второй защитный эшелон бойцов поопытнее и покрепче, а напоследок отрядив самых сильных, проверенных и стойких воинов.

Тем не менее, рассеяв первое препятствие, поддерживаемые духом и смелостью великого Ганнибала, «летучие мыши» практически с ходу нанесли сокрушительный удар по второй преграде, взломав ее и обратив в бегство испуганых и ошарашенных швейцарцев. Особую отвагу проявил испанский пехотинец Алькасер и галл Варгас, которые вели за собой остальных наряду с Пицци и зарубили немало врагов, первыми дойдя до третьего, основного оплота Якина-Базельского, где тот собирался остановить наглых чужаков. Усиливался ветер, солнце давно скрылось где-то вдали, наступал вечер, а противоборствующие армии дрались не на жизнь, а на смерть, не жалея себя, во благо общего дела и счастливого будущего. Долго упирались швейцарцы, каким-то чудом заделывая казалось бы уже образовавшиеся бреши в обороне, в последний момент кидая туда все новые и новые резервы, которыми руководил Зоммер-спаситель. Этот молодой боец лично бросался в самое пекло борьбы и своей решительностью ставил в тупик атакующих, однако и он был не в силах отразить удар мечом в грудь, нанесенный ему известным уже Алькасером.

После прорыва третьей линии обороны, силы сторон стали равны, при этом преимуществом по-прежнему владели испанцы. Уставшие от изнурительной битвы, измученные, но вместе с тем воодушевленные, воины Пицци, собрав остаток своих сил в кулак, ринулись на последний штурм. Сам полководец схлестнулся с Якином-Базельским, бледное лицо которого можно было рассмотреть даже из под шлема. Руки его дрожали, о каких-либо атаках он уже не помышлял. Все меньше оставалось швейцарцев в строю, появились и первые дезертиры, которые побросав доспехи и оружие, удирали прочь, сверкая пятками — крестьянин Сауро и сенатор Диас.

Удивительно, но имея огромный перевес в начале битвы, примерно за два часа швейцарцы оказались практически окруженными и лишь после этого Якин взмолился о пощаде, сдавшись в плен с остатками воинства.  То был великий день в истории Валенсианистов всего мира, которые отпраздновали очередной успех своих Воинов! Бойцы из Валенсии совершили настоящий подвиг, проявили Героизм и Волю к  победе, сотворили, казалось бы невозможное, с честью и достоинством выдержав труднейшее испытание и подарив всем своим родным, близким и любимым СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ, положительные эмоции и такой подарок, о котором многие могут только мечтать!

Уставшие, они обнимались и радовались триумфу как дети, качая главных героев поединка на руках. До Турина оставалось совсем чуть-чуть, ведомые духом Ганнибала, бойцы Хуана Антонио Пиции жаждали новых побед и с гимном Валенсии, а также криками «АМУНННННТТТ!», они устремились в манящие земли Италии...

***

Сегодня для всех нас был великий день, тот день, когда мы наконец-то можем гордиться нашей Командой, которая сделала все для того, чтобы наконец-то обрадовать болельщиков и исправиться за все предыдущие осечки и неудачи. То, о чем было написано ранее — сработало. И про фортуну, и про Варгаса, и про швейцарцев, которые, не взирая на слова о «мы будем идти вперед, будем стараться забить и не сидеть в обороне» — опять же в глубине души, подсознательно — сидели в обороне. На словах болтали одно, а в итоге — совсем другое получилось.

Да, мы не стали сразу идти на штурм, быть может это и было задумкой тренера — все же этого ждали и гости, наверняка, готовились резко контратаковать, а так — просто попали в ступор, не зная, что же предпринять. Пока они думали, наши ребята сумели забить два гола, в целом выполнив установку (первый быстрый, в первом тайме еще один) — забив в конце первого тайма.
Второй тайм уже под нашу диктовку проходил, очень много моментов «запороли», конечно, но главное — сумели забить третий мяч. Очень важный, нужный нам как воздух. Дальше — швейцарцы еще сильнее стали нервничать, а мы — сильнее штурмовать их владения.

Мы верили, верили и надеялись , каждый из нас оооочень, очень сильно хотел этого и ...чудо случилось! Было не так много шансов, но именно ВЕРА и НАДЕЖДА, да...что и говорить, и ЛЮБОВЬ  -  решила исход противостояния. Моральная составляющая очень важна в матчах. Помню, писал насчет Купера, мол он игроков перед выходом на поле хлопал по гербу Валенсии, так там мол ответ был — «и ты реально думаешь, что это помогает?!» — вот хотите верьте, хотите нет — конечно помогает, как не крути. Может я верю в сказки и чудеса, пусть будет так, думайте, что хотите, но сегодня случилось именно это! Если бы изначально никто не верил в команду, ничего бы сегодня не получилось у нее. Да, они часто бесили нас, заставляли выплескивать тонну мата, смотря на их игру, но мы по-прежнему ЛЮБИМ нашу единственную и неповторимую, самую лучшую и РОДНУЮ КОМАНДУ!

Валенсия — это жизнь, это судьба и это счастье. Счастье, что есть она и есть все мы, ВАЛЕНСИЙЦЫ! АМУУУНТ! АМУУУНТТ!! АМУУУУУНТ!!! ДАААААААААААА!!!!!!!!!!! ВАЛЕНСИЯ — ЧЕМПИОН!!!

Поделиться

Обсуждение

Присоединиться

valencianistas.ru v4
Работаем с 2005 года
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru
Нашли опечатку?
Orphus: Ctrl + Enter