en es

Севилья 2
Валенсия 0

Четверг, 24 апреля 2014, 21:05 esp
1/2 финала Лиги Европы 2013-2014

Севилья, «Санчес Писхуан»
Арбитр: Дамир Скомина 


Несколько дней понадобилось валенсийцам для восстановления сил, пополнения запасов продовольствия и перегруппировки отрядов, которые заметно поредели после недавней изнурительной битвы.

Войско Хуана Антонио Пицци занимало все новые и новые территории на итальянской земле и до заветной цели оставалось недолго. Вместе с тем, по сообщениям нумидийской разведки, на защиту Турина выдвинулся с огромными силами один из консулов, Эмери Севильский. Этот полководец был известен своими нетрадиционными манерами ведения боя, а также тем, что издал книгу. Он успел набраться опыта в компаниях в далеких восточных землях, побывал он и на берегах Испании, где добился нескольких выдающихся побед. Одним словом — противник был опасен и ни о какой его недооценке речи идти не могло.
Так или иначе, но для валенсианистов уже не было пути назад, да и после всех тех битв, которые они пережили и прошли, останавливаться так близко от цели и возвращаться — было бы унизительно, непростительно, да и просто глупо.

Две армии подходили друг к другу. Животные, птицы и насекомые в страхе расползались, убегали и разлетались в разные стороны от поля битвы. На горизонте уже виднелись закованные в доспехи воины Эмери Севильского, они были укомплектованы всевозможными видами вооружения, везли позади себя баллисты и катапульты и выглядели устрашающе…

Собрав основные свои силы в кулак, Пицци вновь нашел возвышение и поднялся на него. «Братья! Друзья! Ребята! Мои Летучие Воины! Наша великая цель в очередной раз подвергается угрозе! Враг преградил нам дорогу к Турину и любой ценой вознамерился прогнать валенсийцев домой! Но он даже не подозревает, что мы — единое целое и пришли сюда гордыми и смелыми, готовыми дать бой любому противнику! Наша Родина ждет победы, вся Валенсия сейчас за нас переживает и мысленно находится здесь, рядом с каждым из Вас! Еще помним мы о великом триумфе недельной давности, еще свежи в памяти воспоминания о том, как трусливо бежал, казалось бы, без минуты победитель Якин-Базельский! Так заставим же и нашего очередного недруга сойти с дистанции, открыв валенсианистам прямую дорогу на Турин!»

После такой речи, Пицци достал из ножен свой легендарный испанский меч и, взмахнув его вверх, закричал «На Турин, АМУУУНТ!»…

Предрассветная тишина взорвалась громогласными криками воинов из Валенсии и до обескураженного Эмери Севильского раз за разом долетали обрывки фраз «АМУННННТТТ!» и «На Турин, на Турин!»…

Поделиться

Обсуждение

Присоединиться

valencianistas.ru v4
Работаем с 2005 года
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru
Нашли опечатку?
Orphus: Ctrl + Enter