en es

Валенсия 0
Динамо Киев 0

Четверг, 27 февраля 2014, 21:05 esp
1/16 финала Лиги Европы 2013-2014

Валенсия, «Месталья»
Арбитр: Дениз Айтекин 

«Валенсия» проходит в 1/8 финала Лиги Европы и 13 и 20 марта «Валенсии» предстоит сыграть с болгарским «Лудогорцем».

Противостояние с украинской командной началось на довольно высоких скоростях. Игрокам «Динамо» необходимо было идти вперед, так как первый матч между командами завершился поражением киевлян. Так и получилось. «Динамо» в первые 20 минут игры завладело инициативой, контролировало мяч, а «Валенсия» играла вторым номером. То и дело у ворот Диего Алвеша становилось «горячо», но наша оборона справлялась. Большая заслуга в том, что мы сыграли на ноль принадлежит Матье, который этот матч провел просто блестяще.

Постепенно игра выравнивалась и начинался небольшой пожар уже у ворот Рыбки. Дани Парехо сделал отличную передачу на Варгас, но тот, пробив головой, не сумел направить снаряд в створ ворот голкипера гостей. «Динамо» то и дело «огрызалось». Был отличный момент при штрафном ударе, когда Мигель Велозу пробил чуть выше ворот Алвеша.

Второй тайм обещал быть еще интереснее. Атакующие действия «Валенсии» становились все продуктивнее и продуктивнее. После прорыва Феде, по левому флангу, шанс забить был снова у Варгаса, но чилийцу вновь не повезло и он промахнулся с выгодной позиции. Затем уже имел шанс Пако Алькасер распечатать ворота голкипера киевлян, после навеса от Мичела, но вновь не хватило везения.

В целом матч прошел под диктовку хозяев поля и «Валенсия», к радости своих болельщиков, добывает путевку в 1/8 финала Лиги Европы. К положительным момента матча следует отнести и дебют в еврокубках кантерано Порту. Теперь, как уже говорилось в начале статьи, нам предстоит встретится в середине марта с болгарским «Лудогорцем», переигравшим по сумме двух встреч итальянский «Лацио».

Поделиться

Обсуждение

Присоединиться

valencianistas.ru v4
Работаем с 2005 года
made by kefiijrw
О проекте 
v@valencianistas.ru
Нашли опечатку?
Orphus: Ctrl + Enter