3:1 Кошта 30'
3:2 Алексис 60'
4:2 Вальдес 90+4'
Валенсия 4-2 Хетафе

Последний матч уходящего 2012 года для «Валенсии» предвещал быть проверкой на прочность.
С «Хетафе» у нас, как правило, довольно хорошо складываются игры и большинство из нас ожидало только победы.

Валенсия – Хетафе 4:2
Голы: Солдадо, 2', Жонас, 7', Рикарду Кошта, 30', Вальдес, 90+' — Альваро Васкес, 12', Алексис, 60'

Валенсия: Диего Алвеш, Жоао Перейра, Адиль Рами, Рикардо Кошта, Андрес Гуардадо, Альбельда, Тино Коста, Софиан Фегули (Эвер Банега, 64'), Жонас (Жонатан Виера, 75'), Пабло Пьятти (Нельсон Вальдес, 90'), Роберто Сольдадо

Хетафе: Мойа, Мигель Торрес, Лопо, Алексис Руано, Мане (Рафа, 4'), Хави Торрес, Мичел (Гавилан, 72'), Лафита, Баррада (Сарабия, 76'), Диего Кастро, Альваро

Предупреждения: Рами, Сольдадо – Рафа, Мигель Торрес, Альваро

Начало матч удалось нам на славу и уже к 10ой минуте матча «Летучие мыши» вели со счетом 2-0. Уже на 2ой минуте сумел отличиться лучший бомбарид «Лос Чес» Роберто Сольдадо, замкнувший передачу от Софьяна Фегули. Через пять минут уже второй нападающий нашей команды сумел распечатать ворота гостей. Жонас сыграл в стеночку с тем же Сольдадо и с левой ноги послал мяч в цель.

Как было видно по настрою, «Валенсия» не собиралась останавливаться на достигнутом, но, чере шесть минут уже сама пропустила. Альваро Васкес пусть и корявым, но точным ударом перекинул вышедшего из ворот Диего Алвеша и сократил отставание.

Хозяева поля будто не заметили пропущенный гол и лишь продолжали давить. «Хетафе» пыталось огрызаться, но чего-то путного не получалось.

На 30ой минуте «Летучие мыши» вновь порадовали своих болельщиков. Подачу с углового сумел замкнуть Рикардо Кошта, точно пробив головой. Через девять минут у нас был шанс забить еще один гол, но на пути Жонасу стал Софиан Фегули, также желавший отличиться. Концовка тайма осталась за гостями, которые подали подряд два угловых, но ничего из них извлечь не сумели. 3-1 после первого тайма.

Второй тайм начался так, словно и не было перерыва. Команды носились с бешеными скоростями по полю и играли практически без обороны. В дебюте второго отрезка матча вновь имел шанс поразить ворота Жонас, но угодил в штангу ворот Мойи.

На 60ой минуте бывший игрок «Валенсии», а ныне футболист «Хетафе» Алексис Руано с углового сумел огорчить Диего Алвеша и сократил отставание в счете до минимума.

Игроки «Валенсии» вновь сделали вид, что ничего не произошло и продолжали осаду ворот гостей. Однако, чего-то постоянно не хватало. Быть может замен? Они-то и сработали в самом конце матча. Появившиеся на поле Банега, Виера и Вальдес сделали последний гол в этом матче. Эвер с правого фланга вырезал передачу на противоположный, где находился Жонатан. Бывший игрок «Лас-Пальмаса» умело перекинул вышедшего Мойю, сделав тем самым передачу на Вальдеса. Нельсону оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота. Парагваец был точен и поставил точку в домашнем матче «Валенсии». 4-2. Матч удался на славу! Думаю, что завершили игровой сезон на мажорной ноте. Амунт Валенсия!