22 февраля 2009 (5513 дней 2 часа назад)
Перес Бурруль выходит из "холодильника"

После месячного наказания, за скандальный матч «Реал» - «Осасуна», Перес Бурруль снова выходит на поле в качестве главного судьи.

Возвращается на символический стадион, на котором 11 лет назад, 7 сентября 1997 года, начал свою судейскую карьеру. Его первый матч «Депортиво» - «Мальорка» завершился 1-1. Судье из Кантабрии 43 года, провел в высшем дивизионе Испании 202 матча. 22 раза обслуживал международные встречи.
Согласно статье опубликованной в «Diario de Navarro», Бурруль в молодые годы имел сильный характер, это не раз шло ему во вред. Его неоднократно удаляли с уроков и тренировок. В футбольной школе, его в наказание ставили судить встречи. Он хотел быть игроком, а не судьей, но первое у него получалось не очень хорошо.
Всю жизнь, Бурруль говорит, что он болельщик «Расинга», но его постоянная «помощь» Реалу, прикрепили к нему ярлык «мадридиста». Испанская федерация судей, ставит его на пятое место среди своих действующих коллег, в свою очередь Бурруль говорит, что его желание, это чтобы как можно меньше говорили о «судейском воровстве».
Камачо, после матча «Реал» - «Осасуна», сказал, что действия Бурруля были «ужасными и провокационными». Перед матчами Перес слушает рок музыку, среди его фаворитов U2 и AC/DC.

Валенсия имеет позитивный баланс встреч с этим арбитром. Из семи последних гостевых матчей, было одно поражение в сезоне 2005/06 от Мальорки 1-2. Правда, после этого была всего одна игра с Буррулем в гостях, чемпионат 2006/07, Сарагоса – Валенсия 0-1. Всего было 9 матчей в гостях. Итог – 4 победы, 3 ничьих и 2 поражения. Всего этот судья обслуживал 23 матча с участием Валенсии: +14=5-5.
Перед сегодняшним матчем, его поддерживают оба клуба. Игрок Валенсии Хоакин говорит: «Это известный судья, с опытом и все должно получиться». Тренер Депортиво, Лотина, тоже не хочет прессинговать судью: «Во втором, третьем дивизионе есть хорошие игроки, тренеры, судьи, но они не играют в высшем дивизионе, так как этого не заслуживают или не выдерживают давления. Бурруль имеет характер и опыт». Посмотрим, что будут говорить представители команд после матча.

Оставим полемику от 18 декабря. И вспомним о Валенсии. В частности матч сезона 2000/01, на стадионе «Сан Мамес», который завершился 1-1. 16 тур, Валенсия под руководством Купера проигрывает хозяевам 0-1. Сильный удар норвежца Кэрью и на табло горят 1-1. На протяжении всей игры, наш нападающий слушал расистские крики с трибун стадиона в Бильбао и после забитого гола, побежал вдоль трибун с указательным пальцем у рта, обозначающим или скорее просящем тишины.
П. Бурруль, достает желтую карточку и она уже вторая для Кэрью, как следствие – удаление. В актовой записи судья пишет, что предупредил нападающего за провокационные действия в адрес болельщиков. Ни слова о расизме. Что было позволено Раулю, Рональдо и многим другим игрокам, не позволено игроку Валенсии. Как пример такой же жест Рауля на «Камп Ноу» в 1998 году.
Сегодня, продавец матрасов снова выйдет на поле и компанию ему составят Антонио Артеро и Рамон Эрнандес, его неизменные помощники. Эти лайнсмены славятся своим «проглатыванием» офф-сайдов и поздним подниманием флажка. Яркие примеры этого сезона на Бернабеу и Колисеуме (Хетафе).

Еще немного о текущем сезоне. В скандальном матче «Реала» против «Осасуны», он сказал удаленному Хуанфрану, чтобы тот научился падать, но наиболее сильное высказывание последовало уже перед уходом с поля, он сказал игрокам «Осасуны» следующее: «Засуньте телевизор себе в задницу!». Президент «Осасуны» расценил действия судьи как бандитские.
Еще он отличился в матче «Хетафе» - «Реал» 3-1. Несмотря на победу хозяев, им досталось от такого судейства. Два не назначенных пенальти после нарушений Рамоса и Касильяса. В шестом туре, «Реал» - «Эспаньол» 2-2. Опять прощенный пенальти в ворота «Реала» после нарушения Пепе и Диарра должен был покинуть поле досрочно.
«Осасуна» в 2005 году тоже пострадала от судейства в матче с «Реалом», когда Роберто Карлос нанес травму Вальдо и не получил даже предупреждения.
И последнее. Опять же, перед последним матчем произошел инцидент, Педраг Миятович, вошел в судейскую раздевалку и сказал: «Перес, располагайся и будь как дома!». Бурруль пообещал отразить это в акте и вежливо выставил Миятовича, но ярлык «мадридиста» все равно прочно прикреплен к этому арбитру.

Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

11:05 «Игроки VCF в национальных сборных»
10:57 «Валенсия – Мальорка»
0:02 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»
23:45 «Трансферы»
23:04 «Бывшие игроки «Валенсии»»
15:27 «Неманья Максимович»
16:55 «Вильярреал – Валенсия 1:0»

 

 

 

 

 

 

 

kefir